Estrutura Orgânica

Entidade Instituidora
Gerência

  • Manuel de Almeida Damásio
  • Maria Clotilde Esteves Domingues
  • Teresa do Rosário Carvalho Almeida Damásio

Órgãos Institucionais

  • Domingos Santos Martinho | Diretor
  • Manuel de Almeida Damásio | Administrador
  • Filipa Isabel Ferreira Martinho | Delegada do Administrador

Conselho Técnico-Científico

  • Domingos Santos Martinho | Presidente
  • Vasco Ribeiro Santos | Vice Presidente
  • Carlos Manuel Silva Rodrigues
  • Isabel Maria Pinto dos Reis
  • João Paulo Résio Farinha
  • Marta Sofia Mota Sampaio
  • Ricardo Ângelo Rosa Vardasca
  • Rui António Carvalho Veiga
  • Rui Miguel Ferreira Carvalho

Conselho Pedagógico
Representantes dos Docentes

  • Rui António Carvalho Veiga | Presidente
  • António do Carmo Pratas
  • Armando José Balreira e Sousa Bastos
  • Carlos Manuel Silva Rodrigues
  • Fernando José Fonseca Bento
  • Filipa Isabel Ferreira Martinho
  • Filomena Isabel Pedro de Oliveira Aranha
  • Isabel Maria Pinto dos Reis
  • João Paulo Résio Farinha
  • João Pedro Fernandes Thomaz
  • Marco Alexandre Tomás Tereso
  • Patricia Maria Vagos dos Reis
  • Pedro Manuel Costa Ramos
  • Ricardo Ângelo Rosa Vardasca
  • Rui Manuel Robalo Frade
  • Susana Cristina Coelho da Silva Pitta Soares
  • Vasco Ribeiro dos Santos

Representantes dos Estudantes

  • Álvaro Manuel Ramos Nascimento Lima
  • Ana Sofia Conceição Martins Antunes
  • Artur Miguel Veríssimo Botas
  • Aurora Tomaz Jessen
  • David Manuel de Sousa Pinheiro
  • Fabiana de Oliveira
  • Francisco Rosário Nascimento
  • João André Cravo Sardinheiro
  • João Miguel Gomes Fonseca
  • Lúcia Filipa Alexandre Silva
  • Mariana Serrador Severino
  • Miguel Bento Cantarrilha de Bráz Pereira
  • Monica Isabel Quitério Simões
  • Nahum Lima Schuster
  • Pedro Alexandre Coutinho Gomes
  • Sílvia Cristina das Neves Carrilho
  • Tomás José Coelho Ribeiro
  • Valéria Santos Sousa

Membros por inerência de funções

  • Domingos Santos Martinho | Diretor
  • Cristina Cadete Pires | Provedora do Estudante
  • José Pedro Rodrigues Neto | Presidente da Ass. de Estudantes 

Conselho Geral
Membros por inerência de funções

Manuel de Almeida Damásio
Presidente do Conselho de Gerência da Entidade Instituidora | Presidente
Domingos Santos Martinho
Diretor
Carlos Manuel Silva Rodrigues
Diretor de curso
João Fernandes Thomaz
Diretor de curso
Ricardo Ângelo Rosa Vardasca
Diretor de curso
Vasco Ribeiro dos Santos
Diretor de curso
Rui António Carvalho Veiga
Diretor de curso
Filipa Isabel Ferreira Martinho
Diretora de curso
Fernando José Fonseca Bento
Diretor de curso
João Paulo Résio Farinha
Diretor de curso
Pedro Nuno Pacheco Ferreira
Diretor de curso
Jorge Manuel Gouveia Vieira
Diretor de curso
António do Carmo Pratas
Diretor de curso
Armando José Balreira e Sousa Bastos
Diretor de curso
Patricia Maria Vagos dos Reis
Diretora de curso
Marta Sofia Mota Sampaio
Diretora de curso
Rui Miguel Ferreira Carvalho
Diretora de curso
Maria Isabel Simões Miguel
Diretora da Biblioteca
José Pedro Rodrigues Neto 
Presidente da Associação de Estudantes

Personalidades de reconhecido mérito (convidados)

Ricardo Gonçalves Ribeiro Gonçalves
Presidente da Câmara Municipal de Santarém
Pedro Miguel César Ribeiro
Presidente da Câmara Municipal de Almeirim
Francisco Silvestre de Oliveira
Presidente da Câmara Municipal de Coruche
Marcelo Caetano Martins Delgado
Presidente da ATAM - Associação dos Trabalhadores da Administração Local
José António Duarte Botas
Diretor Geral da Schmitz Cargobull Portugal
Mauro Miguel Gomes Cardoso
Diretor da Monliz - Produtos Alimentares do Mondego e Liz, SA.

Representantes dos Docentes

  • Ana Rita Alves Rebelo de Almeida
  • António Augusto Ribeiro
  • António do Carmo Pratas
  • Armando José Balreira e Sousa Bastos
  • Carlos Manuel Triães Diogo
  • Carlos Manuel Silva Rodrigues
  • Carlos Manuel Rosa Galveias
  • Cristina Maria Cadete Pires
  • Eduardo Jorge Simões Ganilho
  • Fernando José da Fonseca Bento
  • Filipa Isabel Ferreira Martinho
  • Filomena Isabel Pedro de Oliveira Aranha
  • Gonçalo Nuno Rodrigues Brás
  • Isabel Maria Pinto dos Reis
  • João Paulo Résio Farinha
  • João Pedro da Cruz Fernandes Thomaz
  • Jorge Manuel Gouveia Vieira
  • José Carlos Ferrão Rodrigues
  • Loide Raquel Ascenso
  • Márcio José Sol Pereira Oliveira
  • Marco Alexandre Tomás Tereso
  • Marta Sofia Mota Sampaio
  • Nuno Filipe Rosa Nogueira
  • Patricia Maria Vagos dos Reis
  • Pedro Manuel Costa Ramos
  • Pedro Miguel Frazão Guedes
  • Ricardo Angelo Rosa Vardasca
  • Rui António Carvalho Veiga
  • Rui Centeno Martins
  • Rui Manuel Robalo Frade
  • Rui Miguel Ferreira Carvalho
  • Sandra Maria Morgadinho
  • Susana Paula Piedade Stoffel
  • Vasco Ribeiro dos Santos

Representantes dos Estudantes

  • Adelaide da Conceição Cochicho Gamito
  • Afonso Miguel Morgado Murteira
  • Álvaro Manuel Ramos Nascimento Lima
  • Ana Leonor Santos Pinto
  • Ana Rita Lázaro Silva
  • Ana Sofia Marques Seguro
  • Carlos Júlio Simões Pinto
  • Cláudia Daniela Vieira Trinca
  • David Manuel de Sousa Pinheiro
  • Fabiana de Oliveira
  • Filipa da Silva Matos Rodrigues
  • Francisco Rosário Nascimento
  • Gabriel Henriques Carvalho
  • Gonçalo Manuel Veloso Gomes
  • Gonçalo Miguel Marcelino Minhó
  • Gonçalo Nuno Mendonça Carrilho
  • Idialete Maria de Andrade Martinho
  • Iolanda Sofia Silva Dias Marques
  • Irina de Azevedo da Silva
  • João André Cravo Sardinheiro
  • João Pedro Ferreira Pereira
  • Lara Isabel Cunha da Silva Monteiro Cristóvão
  • Lúcia Filipa Alexandre Silva
  • Luís Afonso Cordeiro Beirante
  • Mariana Serrador Severino
  • Miguel Bento Cantarrilha de Bráz Pereira
  • Monica Isabel Quitério Simões
  • Pedro Alexandre Coutinho Gomes
  • Ricardo José Rosário Nascimento
  • Simão José Espinho Pratas
  • Susana Bento Mascata
  • Tomás da Fonseca Evaristo
  • Tomás José Coelho Ribeiro
  • Valéria Santos Sousa
  • Vitória Sofia de Oliveira Josué Santos
  • Viviana Filipa Simões Duarte

Representantes dos Funcionários

  • Anibal Manuel Ferra da Silva Pepino
  • Rui Manuel Marques Lopes