Estrutura Orgânica

Entidade Instituidora
Gerência

  • Manuel de Almeida Damásio
  • Maria Clotilde Esteves Domingues
  • Teresa do Rosário Carvalho Almeida Damásio

Órgãos Institucionais

Domingos Santos Martinho
Diretor
Manuel de Almeida Damásio
Administrador
Filipa Isabel Ferreira Martinho
Delegada do Administrador

Conselho Técnico-Científico

  • Domingos Santos Martinho | Presidente
  • António do Carmo Pratas
  • Eduardo Jorge Simões Ganilho
  • Filipa Isabel Ferreira Martinho
  • Isabel Maria Pinto dos Reis
  • Marta Sofia Mota Sampaio
  • Patricia Maria Vagos dos Reis
  • Rui António Carvalho Veiga
  • Rui Manuel Robalo Frade
  • Vasco Ribeiro dos Santos

Conselho Pedagógico
Representantes dos Docentes

  • Rui António Carvalho Veiga | Presidente
  • José Carlos Ferrão Rodrigues | Vice Presidente
  • António do Carmo Pratas
  • Carlos Manuel Rodrigues da Silva
  • Eduardo Jorge Simões Ganilho
  • Filipa Isabel Ferreira Martinho
  • Isabel Maria Pinto dos Reis
  • João Carlos Gonçalves dos Reis
  • João Paulo Résio Farinha
  • João Pedro Fernandes Thomaz
  • Jorge Manuel Caetano Oliveira
  • Marco Alexandre Tomás Tereso
  • Marta Sofia Mota Sampaio
  • Patricia Maria Vagos dos Reis
  • Rui Manuel Robalo Frade
  • Susana Pita Soares
  • Vasco Ribeiro dos Santos

Representantes dos Estudantes

  • António Joaquim da Silva Bicho
  • Betariz Pinhão Correia Marques de Freitas
  • Carlos Filipe Carreira da Silva
  • Carlos Manuel Domingues Silva
  • Gabriel da Costa Guerreiro
  • Flávio Guilherme Paula Pinheiro
  • Jaime Manuel Teodoro dos Santos
  • João Francisco da Costa Bindorro
  • João Manuel Ribeiro Paulos
  • João Rafael Fernandes Malaquias
  • Neuza Alexandra Carvalho Lúcio
  • Nuno José Chambel Marques
  • Rafael João Borges da Silva Branco
  • Raquel André Galvão
  • Sandro Filipe da Silva Gomes
  • Sérgio Joaquim Fernandes Ezequiel

Membros por inerência de funções

  • Domingos Santos Martinho | Diretor
  • Cristina Cadete Pires | Provedora do Estudante
  • Hugo Miguel Duarte Bastos | Presidente da Ass. de Estudantes 

Conselho Geral
Membros por inerência de funções

Manuel de Almeida Damásio
Presidente do Conselho de Gerência da Entidade Instituidora | Presidente
Domingos Santos Martinho
Diretor
Carlos Rodrigues da Silva
Diretor de curso
João Fernandes Thomaz
Diretor de curso
Vasco Ribeiro dos Santos
Diretor de curso
Rui António Carvalho Veiga
Diretor de curso
Eduardo Jorge Simões Ganilho
Diretor de curso
Rui Manuel Robalo Frade
Diretor de curso
Filipa Isabel Ferreira Martinho
Diretora de curso
João Paulo Résio Farinha
Diretor de curso
Pedro Nuno Pacheco Ferreira
Diretor de curso
Pedro Manuel Costa Ramos
Diretor de curso
Patricia Maria Vagos dos Reis
Diretor de curso
Fernando José Fonseca Bento
Diretor de curso
Maria Isabel Simões Miguel
Diretora da Biblioteca
Hugo Miguel Duarte Bastos 
Presidente da Associação de Estudantes

Personalidades de reconhecido mérito (convidados)

Ricardo Gonçalves Ribeiro Gonçalves
Presidente da Câmara Municipal de Santarém
Pedro Miguel Magalhães Ribeiro
Presidente da Câmara Municipal do Cartaxo
Pedro Miguel César Ribeiro
Presidente da Câmara Municipal de Almeirim
Francisco Silvestre de Oliveira
Presidente da Câmara Municipal de Coruche
Maria Salomé da Conceição Rafael
Presidente da Direção da NERSANT - Associação Empresarial da Região de Santarém
Francisco José Alveirinho Correia
Presidente da ATAM - Associação dos Trabalhadores da Administração Local
José António Duarte Botas
Diretor Geral da Schmitz Cargobull Portugal
Mauro Miguel Gomes Cardoso
Diretor da Monliz - Produtos Alimentares do Mondego e Liz, SA.

Representantes dos Docentes

  • António Augusto Ribeiro
  • António do Carmo Pratas
  • Carlos Manuel Triães Diogo
  • Carlos Manuel Rodrigues da Silva
  • Cristina Maria Cadete Pires
  • Eduardo Jorge Simões Ganilho
  • Fernando José da Fonseca Bento
  • Filipa Isabel Ferreira Martinho
  • Florinda Maria Neto Matos
  • Hugo Gabriel dos Santos Alves
  • Isabel Maria Pinto dos Reis
  • João Carlos Gonçalves dos Reis
  • João Paulo Résio Farinha
  • João Pedro da Cruz Fernandes Thomaz
  • João Pedro Vaz Pinheiro Estevão
  • Jorge Manuel Caetano Oliveira
  • José Carlos Ferrão Rodrigues
  • Liliana Carvalho Pereira
  • Loide Raquel Ascenso
  • Marco Alexandre Tomás Tereso
  • Maria Elisete dos Reis Martins Ferreira
  • Marta Sofia Mota Sampaio
  • Patricia Maria Vagos dos Reis
  • Pedro Manuel Costa Ramos
  • Pedro Nuno Sobreiro
  • Ricardo Angelo Rosa Vardasca
  • Rui António Carvalho Veiga
  • Rui Centeno Martins
  • Rui Manuel Robalo Frade
  • Rui Miguel Ferreira Carvalho
  • Silvia Cristina da Costa Salavisa
  • Vasco Ribeiro dos Santos

Representantes dos Estudantes

  • Ana Catarina Morgado Monteiro
  • Ana Cristina da Conceição Gomes
  • Adelaide da Conceição Cochicho Gamito
  • António Joaquim da Silva Bicho
  • António Márcio Costa Carneiro
  • Carlos Filipe Carreira da Silva
  • Diogo Filipe Figueira Franco
  • Filomena da Luz da Encarnação Lourenço
  • Flávio Guilherme Paula Pinheiro
  • Gabriel da Costa Guerreiro
  • Hugo Miguel Duarte Bastos
  • Jaime Manuel Teodoro dos Santos
  • Joana Isabel Augusto Aranha
  • Joana Rita Cipriano dos Santos
  • João Francisco da Costa Bindorro
  • João Manuel Ribeiro Paulos
  • João Rafael Fernandes Malaquias
  • Mara Leonor Reis Ferreira
  • Mariana Crisitna da Silva Norte
  • Nelson Nuno Silva Neto
  • Neuza Alexandra Carvalho Lúcio
  • Nuno José Chambel Marques
  • Rafael João Borges da Silva Branco
  • Raquel André Galvão
  • Rodolfo Miguel Pais Taborda
  • Rute Isabel Rosário Costa
  • Sandro Filipe da Silva Gomes
  • Sérgio joaquim Fernandes Ezequiel
  • Theresa Christina Soares de Souza
  • Valter Moreira Borges

Representantes dos Funcionários

  • Alice Margarida da Costa Gonçalves Pombo
  • Rui Manuel Marques Lopes 

;</p>