Entidade Instituidora
Gerência

  • Manuel de Almeida Damásio
  • Maria Clotilde Esteves Domingues
  • Teresa do Rosário Carvalho Almeida Damásio

Órgãos Institucionais

Domingos Santos Martinho
Diretor
Manuel de Almeida Damásio
Administrador
Filipa Isabel Ferreira Martinho
Delegada do Administrador

Conselho Técnico-Científico

  • Domingos Santos Martinho | Presidente
  • Albérico Manuel Travassos Rosário
  • António do Carmo Pratas
  • Eduardo Jorge Simões Ganilho
  • Eulália Maria Mota Santos
  • Filipa Isabel Ferreira Martinho
  • José Alberto Maia Pereira
  • Rui António Carvalho Veiga
  • Vasco Ribeiro dos Santos

Conselho Pedagógico
Representantes dos Docentes

  • Albérico Manuel Travassos Rosário | Presidente
  • António do Carmo Pratas
  • Carlos Manuel Rodrigues da Silva
  • Eulália Maria Mota Santos
  • Filipa Isabel Ferreira Martinho
  • Isabel Maria Pinto dos Reis
  • João Pedro Fernandes Thomaz
  • Jorge Manuel Caetano Oliveira
  • Margarida Sofia de Freitas Oliveira
  • Rui António Carvalho Veiga
  • Rui Manuel Robalo Frade
  • Vasco Ribeiro dos Santos

Representantes dos Estudantes

  • Bernardo Inness Larangeira Serrão 
  • Duarte José Nunes da Silva
  • Emanuel Jorge Rainho
  • Filipe Alexandre Pereira Teles 
  • Filomena da Luz da Encarnação Lourenço
  • Inês Margarida Fidalgo Monteiro
  • Jaime Manuel Teodoro dos Santos
  • Luís Manuel David Oliveira Gonçalves
  • Maria Olinda da Silva Cesteiro
  • Nádia Margarida Pereira
  • Paulo Jorge Paulino dos Santos
  • Thalitta Cândyce Pedrosa Soares Santos 

Membros por inerência de funções

  • Domingos Santos Martinho | Diretor
  • Cristina Cadete Pires | Provedora do Estudante
  • Alberto Manuel Santos Ferreira | Presidente da Ass. de Estudantes 

Conselho Geral
Membros por inerência de funções

Manuel de Almeida Damásio
Presidente do Conselho de Gerência da Entidade Instituidora | Presidente
Domingos Santos Martinho
Diretor
Carlos Rodrigues da Silva
Diretor de curso
João Fernandes Thomaz
Diretor de curso
Vasco Ribeiro dos Santos
Diretor de curso
Rui António Carvalho Veiga
Diretor de curso
Eduardo Jorge Simões Ganilho
Diretor de curso
Ana Maria Balbino Caldeira
Diretora de curso
Albérico Manuel Fernandes Rosário
Diretor de curso
Filipa Isabel Ferreira Martinho
Diretora de curso
Margarida Sofia Freitas Oliveira
Diretora de curso
Pedro Nuno Pacheco Ferreira
Diretor de curso
Maria Isabel Simões Miguel
Diretora da Biblioteca
Alberto Manuel Santos Ferreira 
Presidente da Associação de Estudantes

Personalidades de reconhecido mérito (convidados)

Ricardo Gonçalves Ribeiro Gonçalves
Presidente da Câmara Municipal de Santarém
Pedro Miguel Magalhães Ribeiro
Presidente da Câmara Municipal do Cartaxo
Pedro Miguel César Ribeiro
Presidente da Câmara Municipal de Almeirim
Francisco Silvestre de Oliveira
Presidente da Câmara Municipal de Coruche
Maria Salomé da Conceição Rafael
Presidente da Direção da NERSANT - Associação Empresarial da Região de Santarém
Francisco José Alveirinho Correia
Presidente da ATAM - Associação dos Trabalhadores da Administração Local
José António Duarte Botas
Diretor Geral da Schmitz Cargobull Portugal
Mauro Miguel Gomes Cardoso
Diretor da Monliz - Produtos Alimentares do Mondego e Liz, SA.

Representantes dos Docentes

  • Albérico Manuel Fernandes Rosário
  • Ana Maria Balbino Caldeira
  • António do Carmo Pratas
  • Carlos Manuel Triães Diogo
  • Carlos Manuel Rodrigues da Silva
  • Cristina Maria Cadete Pires
  • Eduardo Jorge Simões Ganilho
  • Eulália Maria Mota Santos
  • Filipa Isabel Ferreira Martinho
  • Florinda Maria Neto Matos
  • Hugo Gabriel dos Santos Alves
  • Isabel Maria Pinto dos Reis
  • João Pedro da Cruz Fernandes Thomaz
  • Jorge Manuel Caetano Oliveira
  • José Alberto Maia Pereira
  • José Carlos Ferrão Rodrigues
  • Margarida Sofia de Freitas Oliveira
  • Marta Sofia Mota Sampaio
  • Rui António Carvalho Veiga
  • Rui Manuel Robalo Frade
  • Vasco Ribeiro dos Santos
  • Vitor Manuel dos Reis Marques

Representantes dos Estudantes

  • Ana Cristina da Conceição Gomes
  • Beatriz Margarida Abel Beco do Vale Azevedo
  • Bernardo Inness Larangeira Serrão
  • Bernardo Santos Silva
  • Carlos Manuel Domingues Silva
  • Carlos Manuel Xavier Calisto Fernandes
  • Catarina Monteiro Valério
  • Cristiana Micaela Rodrigues Dias
  • Daniel Filipe Mendes de Figueiredo
  • Dário Lopes Pinto
  • Duarte José Nunes da Silva
  • Guilherme Alves Mora
  • Jaime Manuel Teodoro dos Santos
  • Joana Maria Costa Brás
  • Luís Manuel David Oliveira Gonçalves
  • Maria Olinda da Silva Cesteiro
  • Mariana André Montês
  • Nádia Margarida Pereira
  • Nuno Manuel Marques Carreira
  • Paulo Jorge Paulino dos Santos
  • Ricardo João Bento Gago
  • Rodolfo Miguel Pais Taborda
  • Rúben Ferreira Francisco
  • Thalitta Cândyce Pedrosa Soares Santos

Representantes dos Funcionários

  • Rui Manuel Marques Lopes
  • Aníbal Manuel Silva Pepino