Entidade Instituidora
Gerência

  • Manuel de Almeida Damásio
  • Maria Clotilde Esteves Domingues
  • Teresa do Rosário Carvalho Almeida Damásio

Órgãos Institucionais

Domingos Santos Martinho
Diretor
Manuel de Almeida Damásio
Administrador
Filipa Isabel Ferreira Martinho
Delegada do Administrador

Conselho Técnico-Científico

  • Domingos Santos Martinho | Presidente
  • Albérico Manuel Travassos Rosário
  • António do Carmo Pratas
  • Eduardo Jorge Simões Ganilho
  • Eulália Maria Mota Santos
  • Filipa Isabel Ferreira Martinho
  • José Alberto Maia Pereira
  • Rui António Carvalho Veiga
  • Vasco Ribeiro dos Santos

Conselho Pedagógico
Representantes dos Docentes

  • Albérico Manuel Travassos Rosário | Presidente
  • António do Carmo Pratas
  • Eulália Maria Mota Santos
  • Filipa Isabel Ferreira Martinho
  • Isabel Maria Pinto dos Reis
  • João Pedro Fernandes Thomaz
  • Jorge Manuel Caetano Oliveira
  • Maria Isabel Simões Miguel
  • Rui António Carvalho Veiga
  • Vasco Ribeiro dos Santos

Representantes dos Estudantes

  • Carlos Manuel Xavier Calisto Fernandes
  • Carmen Isabel Monteiro Mendes
  • Carolina Ferreira Francisco
  • Catarina Isabel Malagueira Inglês
  • Diogo Miguel Simão Pratas
  • Filipa Rosa de Sousa
  • Gabriel da Costa Guerreiro
  • Nelson Miguel Martins Duarte
  • Paulo Jorge Paulino dos Santos
  • Pedro Miguel Marques Rebeca
  • Rita Beatriz Silvério Miranda 
  • Sandro Filipe Silva Gomes

Membros por inerência de funções

  • Domingos Santos Martinho | Diretor
  • Cristina Cadete Pires | Provedora do Estudante
  • Nuno Miguel da Fonseca Monsanto | Presidente da Ass. de Estudantes 

Conselho Geral
Membros por inerência de funções

Manuel de Almeida Damásio
Presidente do Conselho de Gerência da entidade instituidora | Presidente
Domingos Santos Martinho
Diretor 
Carlos Rodrigues da Silva
Diretor do Mestrado Gestão de Recursos Humanos
Vasco Ribeiro dos Santos
Diretor da Licenciatura Gestão de Recursos Humanos / TeSP Gestão de Turismo
Rui António Carvalho Veiga
Diretor da Licenciatura Engenharia da Segurança do Trabalho / TeSP Gestão da Qualidade, Ambiente e Segurança
Eduardo Jorge Simões Ganilho
Diretor da Licenciatura Gestão de Processos e Operações Empresariais
Ana Maria Balbino Caldeira
Diretora da Licenciatura Gestão Turística
Albérico Manuel Fernandes Rosário
Diretor da Licenciatura Gestão Comercial 
Filipa Isabel Ferreira Martinho
Diretora do TeSP Gestão Administrativa de Recursos Humanos
Maria Isabel Simões Miguel
Diretora da Biblioteca
Nuno Miguel Fonseca Monsanto
Presidente da Associação de Estudantes

Personalidades de reconhecido mérito (convidados)

Ricardo Gonçalves Ribeiro Gonçalves
Presidente da Câmara Municipal de Santarém
Pedro Miguel Magalhães Ribeiro
Presidente da Câmara Municipal do Cartaxo
Pedro Miguel César Ribeiro
Presidente da Câmara Municipal de Almeirim
Francisco Silvestre de Oliveira
Presidente da Câmara Municipal de Coruche
Maria Salomé da Conceição Rafael
Presidente da Direção da NERSANT - Associação Empresarial da Região de Santarém
Francisco José Alveirinho Correia
Presidente da ATAM - Associação dos Trabalhadores da Administração Local
Renato Possante Bento
Diretor do Centro Emprego e Formação Profissional de Santarém
José António Duarte Botas
Diretor Geral da Schmitz Cargobull Portugal
Mauro Miguel Gomes Cardoso
Diretor da Monliz - Produtos Alimentares do Mondego e Liz, SA.

Representantes dos Docentes

  • Albérico Manuel Fernandes Rosário
  • Ana Maria Balbino Caldeira
  • António do Carmo Pratas
  • Carlos Manuel Triães Diogo
  • Cristina Maria Cadete Pires
  • Eduardo Jorge Simões Ganilho
  • Elisabete Fernandes Filipe
  • Eulália Maria Mota Santos
  • Filipa Isabel Ferreira Martinho
  • Florinda Maria Neto Matos
  • Isabel Maria Pinto dos Reis
  • Jorge Manuel Caetano Oliveira
  • José Alberto Maia Pereira
  • Maria Isabel Simões Miguel
  • Marta Sofia Mota Sampaio
  • Rui António Carvalho Veiga
  • Vasco Ribeiro dos Santos
  • Vitor Manuel dos Reis Marques

Representantes dos Estudantes

  • Alberto Manuel Santos Ferreira
  • Ângelo Gonçalves Malpique
  • Bernardo Inness Larangeira Serrão
  • Carla Sofia Martins Gonçalves Castanheira
  • Carlos Manuel Xavier Calisto Fernandes
  • Carlos Neves Silva Fonseca
  • Carmen Isabel Monteiro Mendes
  • Carolina Ferreira Francisco
  • Catarina Isabel Malagueira Inglês
  • Cátia Sofia Almeida Rego
  • Dário Lopes Pinto
  • Diogo Manuel de Gusmão Lopes Maia Esteves
  • Diogo Miguel Simão Pratas
  • Elisa Lameiras Ferreira
  • Filipa Rosa de Sousa
  • Gabriel da Costa Guerreiro
  • Ismael Emidio Póvoa Ribeiro Brilha da Costa
  • Luís Manuel David Oliveira Gonçalves
  • Marco Luís Espírito Santo
  • Mariana Cristina da Silva Norte
  • Pedro Miguel Marques Rebeca
  • Rita Alexandra Teixeira Coelho
  • Sandra de Sá Martins e Ryder
  • Sandro Filipe Silva Gomes

Representantes dos Funcionários

  • Rui Manuel Marques Lopes
  • Aníbal Manuel Silva Pepino